Subasta 0036M, Lote # 518
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado, estructura de metal dorado con base circular de cuarzo y pantallas de tela color beige. Electrificadas para 1 luz c/u. Decoradadas con facetados y motivos mixtilíneos. Detalles de conservación. 60 cm de altura c/u. Piezas: 2 Estimado $3,500-6,000